Berita

Inilah Pasangan Cagub dan Cawagub 16 Provinsi Pilkada Serentak 2018

Kanigoro.comPilkada Serentak 2018 akan segera dilaksanakan. Komisi Pemilihan Umum ( KPU)/Komisi Independen Pemilihan (KIP) Provinsi dan Kabupaten/Kota sudah menetapkan bakal pasangan calon yang lolos menjadi pasangan calon peserta Pilkada Serentak 2018, Senin, 12 Februari 2018.

Pilkada diikuti oleh 171 daerah yang terdiri dari 17 provinsi, 115 kabupaten, dan 39 kota.
Provinsi yang menyelenggarakan Pilkada Serentak 2018 telah melakukan penetapan pasangan calon, kecuali Provinsi Papua.

Provinsi Papua mengalami penundaan karena masalah persyaratan orang Papua asli untuk kepala daerah

Berikut ini daftar pasangan calon peserta pilkada di 16 provinsi yang sudah ditetapkan KPU:

1. Sumatera Utara
= Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah: memenuhi syarat (MS)
Partai Pengusung: Nasdem, Gerindra, PAN, Golkar, Hanura, PKS
= Djarot Saiful Hidayat-Sihar PH Sitorus: MS
Partai Pengusung: PDI-P, PPP

2. Riau
= Syamsuar-Edy Nasution: MS
Partao Pengusung: PAN, Nasdem, PKS
= Firdaus-Rusli Effendi: MS
Partai Pengusung: Demokrat, PPP
= Arsyadjuliandi Rahman-Suyatno: MS
Partai Pengusung: Golkar, PDI-P, Hanura
= Muhamad Lukman Edy-Hardianto: MS
Partai Pengusung: Gerindra, PKB

3. Sumatera Selatan
= Ishak Mekki-Yudha Pratomo: MS
Partai Pengusung: PPP, Demokrat, PBB
= Herman Deru-Mawardi Yahya: MS
Pengusung: PAN, Nasdem, Hanura
= Saifudin Aswasi Riva’i-Irwansyah: MS
Pengusung: Gerindra, PKS
= Dodi Reza Alex Noerdin-Giri Ramanda Kiemas: MS
Pengusung: Golkar, PDI-P, PKB

4. Lampung
= Mustafa-Ahmad Jajuli: MS
Pengusung: Nasdem, PKS, Hanura
= Herman Hasanusi-Sutono: MS
Pengusung: PDI-P
= Arinal Djunaidi-Chusnunia: MS
Pengusung: Golkar, PKB, PAN
= Muhammad Ridho Ficardo-Bachtiar Basri: MS
Pengusung: Demokrat, Gerindra, PPP

5. Jawa Barat
= Mochamad Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum: MS
Partai Pengusung: Hanura, Nasdem, PKB, PPP
= Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi: MS
Partai Pengusung: Golkar, Demokrat
= Sudrajat-Ahmad Syaikhu: MS
Partai Pengusung: PKS, PAN, Gerindra
= Tubagus Hasanudin-Anton Charliyan: MS
Partai Pengusung: PDI-P

6. Jawa Tengah
= Ganjar pranowo-Taj Yasin: MS
Partai Pengusung: PDI-P, PPP, Demokrat, Nasem
= Sudirman Said-Ida Fauziyah: MS
Partai Pengusung: Gerindra, PAN, PKS, PKB

7. Jawa Timur
= Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto: MS
Partai Pengusung: Demokrat, Nasdem, PAN, Hanura, Golkar, PPP
= Saifullah Yusuf-Puti Guntur Soekarno: MS
Pengusung: PKB, PDI-P, Gerindra, PKS

8. Bali
= Wayan Koster-Tjok Oka Artha Ardhana Sukawati: MS
Partai Pengusung: PAN, Hanura, PDI-P, PKPI
= Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta: MS
Partai Pengusung: Demokrat, Gerindra, Nasdem, Golkar

9. NTB
= Suhaili Fadil Thohir-Muh Amin: MS
Partai Pengusung: Golkar, Nasdem, PKB
= Zulkieflimansyah-Sitti Rohmi Djalilah: MS
Partai Pengusung: Demokrat, PKS
= Ahyar Abduh-Mori Hanafi: MS
Partai Pengusung: Gerindra, PPP, PDI-P, PAN, Hanura, PBB

10. NTT
= Esthon Leyloh Foenay-Christian Rotok: MS
Partai Pengusung: Gerindra, PAN
= Benediktus Kabur Harman-Benny Alexande Litelnoni: MS
Partai Pengusung: Demokrat, PKPI, PKS
= Marianus Sae-Emilia Julia Nomleni: MS
Partai Pengusung: PDI-P, PKB
= Viktor Bungtilu Laiskodat-Josef Andreanus Nae Soi: MS
Pengusung: Nasdem, Golkar, Hanura

11. Kalimantan Barat
= Milton Crosby-Boyman Harun: MS
Partai Pengusung: Gerindra, PAN
= Sutarmidji-Ria Norsan: MS
Partai Pengusung: Golkar, Nasdem, PKS, Hanura, PKB
= Karolin Margret Natasa-Suryadman Gidot: MS
Partai Pengusung: PDI-P, Demokrat, PKPI

12. Kalimantan Timur
= Isran Noor-Hadi Mulyadi: MS
Partai Pengusung: PKS, PAN, Gerindra
= Andi Sofyan Hasdam-Nusyirwan Ismail: MS
Partai Pengusung: Golkar, Nasdem
= Rusmadi-Safaruddin: MS
Partai Pengusung: PDI-P, Hanura
– Syaharie Ja’ang-Awang Ferdian Hidayat: MS
Pengusung: Demokrat, PPP, PKB

13. Sulawesi Selatan
= Ichsan Yasin Limpo-Musakkar: MS
Jalur perseorangan/independen
= Nurdin Halid-Aziz Qahhar Mudzakkar: MS
Partai Pengusung: PKPI, PKB, Nasdem, Hanura, Golkar
= Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman: MS
Partai Pengusung: PKS, PAN, PDI-P
= Agus Arifin Nu’mang-Tanribali Lamo: MS
Partai Pengusung: Gerindra, PBB, PPP

14. Sulawesi Tenggara
= Asrun-Hugua: MS
Partai Pengusung: PAN, PDI-P, PKS, Gerindra, Hanura
= Rusda Mahmud-Sjafei Kahar: MS
Partai Pengusung: Demokrat, PPP, PKB
= Ali Mazi-Lukman Abunawas: MS
Partai Pengusung: Golkar, Nasdem

15. Maluku
= Herman Adrian Koedoeboen-Abdullah Vanath: MS
Jalur perseorangan/independen
= Said Assagaff-Anderias Rentanubun: MS
Partai Pengusung: Golkar, PKS, Demokrat
= Murad Ismail-Barnaba Orno: MS
Partai Pengusung: Gerindra, PKB, PDI-P, Nasdem, PKPI, PAN, PPP, Hanura

16. Maluku Utara
= Burhan Abdurahman-Ishak Jamaludin: MS
Partai Pengusung: PKPI, Demokrat, PBB, Nasdem, Hanura, PKB
= Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar: MS
Partai Pengusung: Golkar, PPP
= Muhammad Kasuba-Madjid Husen: MS
Pengusung: PAN, Gerindra, PKS
= Abdul Gani Kasuba-Al Yasin Ali: MS
Pengusung: PKPI, PDI-P

(sumber: kps)

Komentar Facebook

Tags
Selanjutnya

Artikel Terkait

Check Also

Close